Акция «День безопасности. Внимание всем!»

 

В Беларуси со 2 марта стартовала  республиканская акция «День безопасности. Внимание всем». Основная её задача – формирование культуры  безопасности  жизнедеятельности и проведения образовательно – воспитательной  работы с населением в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Акция пройдёт в 2 этапа: в рамках первого  — со 2 по 13 марта – работники Жлобинского районного позразделения МЧС проведут профилактические  мероприятия  в кинотеатре «Родина», детском  развлекательном центре «Улыбайка», в гипермаркете « Евроопт».  Спасатели организуют работу  интерактивных площадок и предложат родителям и детям пройти совместное тестирование в рамках инфокампании «Проведи время  с пользой» с дальнейшим вручением благодарностей  и подарков участникам. Также в учреждениях образования пройдут уроки безопасности, квест – игры;

— с 16 по 27 марта  обучающиеся мероприятия пройдут в населённых пунктах Китин и Проскурни. Сельские жители  смогут пополнить свой багаж знаний в области безопасности, пройдя интерактивную площадку  ПОЧС «Пять шагов спасения», а также узнать, что делать по сигналу «Внимание всем!».

Уважаемые родители!  Не забывайте о том, что в случае возникновения ЧС  о надвигающейся опасности Вас предупреждают с помощью системы оповещения. Для привлечения внимания людей подаётся сигнал «Внимание всем!» продолжительностью 3 минуты, который можно узнать по звуку электросирен  и других сигнальных средств. Если вы услышали сигнал, находясь дома, нужно включить радиоприёмник или телевизор, где будут передаваться экстренное сообщение о произошедшей чрезвычайной ситуации  и даваться необходимые рекомендации для последующих действий. Берегите себя и своих близких!!!

Comments are closed.