Районные августовские секции учителей-дефектологов ПКПП учреждений дошкольного образования

26 августа 2020  года в Жлобинском районном ЦКРОиР состоялась районная августовская секция учителей-дефектологов ПКПП учреждений дошкольного образования на тему: «Особенности организации коррекционно-педагогической помощи учреждений образования».

На заседании секции педагоги познакомились с нормативно- правовым обеспечением деятельности ПКПП учреждений дошкольного образования, планом работы РУМО на 2020-2021 учебный год. Присутствующих поздравила с началом учебного года заместитель директора ГУО “Жлобинский районный ЦКРОиР” Алексеенко Г.Ю.

26 августа 2020 года состоялась августовская секция педагогов центра на тему «Особенности организации образовательного процесса и коррекционно-педагогической помощи учащимся классов ЦКРОиР».

На данной секции педагоги изучили нормативно-правовые документы, касающиеся организаций образовательного процесса в специальных классах ЦКРОиР, вопросы повышения квалификации педагогов центра, использование средств альтернативной коммуникации с детьми ТМНР. Познакомились с планом работы УМО на 2020-2021 учебный год.

29 августа 2020 года в ЦКРОиР состоялась августовская секция учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания на тему: “Особенности организации образовательного процесса в классах интегрированного обучения и воспитания с учащимися с особенностями психофизического развития, реализующих образовательные программы специального образования”.

Присутствующих педагогов поздравила с началом учебного года директор Жлобинского районного ЦКРОиР Трифонова Виктория Сергеевна и пожелала всем  удачи в новом году и крепкого здоровья. На заседании секции учитель-дефектолог центра Абраменко Т.В. познакомила присутствующих с нормативно-правовым и учебно-методическим обеспечением классов интегрированного обучения и  воспитания. Учитель-дефектолог Октябрьского детского сада-базовой школы Жлобинского района Савенкова В.Н. рассказала об организации образовательного процесса с учащимися с особенностями психофизического развития в условиях интегрированного обучения и воспитания. Учитель-дефектолог Жлобинского районного ЦКРОиР Коровина Е.В. познакомила с системой профессиональных компетенций учителей-дефектологов работе с детьми с ОПФР. Педагоги познакомились с планом работы РУМО на 2020/2021 учебный год, а также с организацией курсовой подготовки на 1 полугодие 2020/2021 учебного года.

Comments are closed.