Итоги районного этапа республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков « Созидая, не разрушай!»

В середине мая   отделом образования  Жлобинского райисполкома, совместно с эколого – биологическим  центром детей и молодёжи  были подведены итоги районного  этапа республиканского конкурса экологических фотографий и рисунков «Созидая, не  разрушай!»

Целью которого было:

Формирование высокой экологической культуры учащихся, активной социально — культурной позиции в отношении сохранения многообразия флоры и фауны, бережного отношения к окружающей среде.

Участие в  конкурсе  приняли  240 работ из 51    учреждений дошкольного, общего среднего  и  дополнительного  образования  детей и молодёжи  города и района. Активное участие  в нём приняли учащиеся нашего центра: Дюрич Милена,  Донец Евгений, Кузнецова Кристина, Шамонин  Владислав.

По результатам конкурса   в номинации «Дыхание природы»    учащаяся центра  Дюрич Милена  заняла 3 место с рисунком  «Мы за землю нашу в ответе»  (руководитель  Клименкова Е.В.)

 В номинации «Красота вокруг нас», учащийся Донец Евгений с  занял 2 место, предоставив на конкурс   фотографию «Дыхание города».

Мы  от всей души  поздравляем с  победой  наших ребят!

Comments are closed.