Летний оздоровительный лагерь 2017

Новости из центра коррекционно-развивающего
обучения и реабилитации

 

Лето-время чудес и открытий,

Время солнца, улыбок, проказ.

Школьный лагерь — одно из событий,

Что приготовило лето для нас.

   Организация летних оздоровительных лагерей — одна из интереснейших и важнейших форм работы с учащимися во время каникул. Этим летом в очередной раз приветливо распахнул  двери летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко» на базе Жлобинского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В течение  всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий: День музыки, День театра, День здоровья, День мыльных пузырей, День знакомства с животными зоологического парка, День именинника, День мультфильмов, День цветов, День правил дорожного движения, День книги, День противопожарной безопасности, День песка, День воды, День природы, День правил дорожного движения.

  Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Каждое утро ребята вместе с воспитателем и музыкальным руководителем выполняли задорную утреннюю зарядку,  которая способствовала поддержанию положительных эмоций на весь день.

   1 июня в Международный день Защиты детей ребята вместе с воспитателями посетили городской Приднепровский парк, где приняли участие в концертной программе, подготовленной городским центром детского творчества «Эврика».

 День здоровья ребятам запомнился веселыми соревнованиями, подвижными играми, играми-эстафетами. В режиме  дня предусматривалось максимальное время для пребывания детей на свежем воздухе в целях использования естественных природных факторов для закаливания.

  В День книги ребята встречали сотрудников городской детской библиотеки. Гости  предоставили вниманию воспитанников различные книги: книги-игрушки, музыкальные книги, книги-театры, книги – пазлы.

   В День знакомства с животными зоопарка ребята посетили наш городской зоопарк. С восторгом и радостью они наблюдали за животными и птицами зоопарка. Сотрудники зоопарка провели для ребят экскурсию в ходе, которой познакомили с животными и птицами, живущими в зоопарке.

  В День правил дорожного движения ребята с помощью видеоматериалов и наглядных пособий закрепили знания о правилах поведения на пешеходных переходах, на водоемах и в общественных местах. Педагоги провели на площадке ПДД центра с детьми сюжетно-ролевую игру «Мы пешеходы».

   Очень интересную и увлекательную подборку материалов и развивающих мультфильмов «Каникулы без дыма и огня» подготовили и продемонстрировали представители Жлобинского РОЧС в День противопожарной безопасности.

   Хорошая работа воспитателей и музыкального руководителя способствовала созданию в летнем  лагере «Солнышко» доброжелательной атмосферы между детьми и взрослыми. Отдых в оздоровительном лагере с дневным пребыванием в период летних каникул был направлен на оздоровление  детей, укрепление дружеских отношений, создание благоприятных условий в дружном детском коллективе.

collage_photocat

Подгородская Н.Е.

Начальник летнего оздоровительного лагеря

7-77-23

Comments are closed.