Новости из Жлобинского районного ЦКРО На пасхальной неделе

Очень плодотворной и насыщенной была для наших педагогов и воспитанников предстоящая Пасхальная неделе. В понедельник к нам в гости пришли воспитанники воскресной школы Жлобинского православного прихода храма святителя Василия Великого. Вместе со своим руководителем Еленой Рябицей, настоятелем данного храма иереем Вячеславом Рябицей, хором воскресной школы ( руководитель Савченко Ксения Вламимировна),а также представителями детской школы искусств № 2 нашего города (руководитель Кровень Екатерина Юрьевна), городского центра культуры (руководитель Меженная Оксана Владимировна). В начале к педагогом и учащимся обратился настоятель православного прихода храма иереей Вячеслав Рябица. Он поздравил всех со светлым праздником Пасхи, пожелал здоровья, мира, душевного тепла. Затем вниманию всех присутствующих было представлено яркое, красочное представление с песнями, танцевальными композициями. Прозвучали песни « Вербное воскресенье», танцы«Лягушата», « Гномы» и др. В конце мероприятия учащиеся, педагоги, а также все работники центра получили освящённые пасхальные яйца.
В Жлобинском историко – краеведческом музее была организована выставка творческих работ наши учащихся «Великий день», и в каждом из специальных классов нашего центра силами педагогов, учащихся и родителей были оформлены выставки на тему: «Пасхальные мотивы».
В среду 27 апреля наше учреждение образования приняла участие в традиционном районном Пасхальном фестивале «Святло каштоунасцей духоуных», организаторами которого являются Жлобинский районный исполнительный комитет, отдел культуры, и по делам молодёжи Жлобинского райисполкома. На данный фестиваль наши ребята представили выставку творческих работ на пасхальную тематику. На выставке можно было увидеть пасхальный яйца, выполненные в разных техниках и из разных материалом, пасхальные куличи, пасхальных зайцев, аппликации из пластилина и бумаги.
Наши учащиеся вместе с педагогами посетили городской центр культуры, где познакомились с Пасхальными выставками других учреждений образования.
Завершилась неделя участием нашего учреждения образования в областном этапе 13 республиканского фестиваля художественного творчества «Вясёлкавы карагод». На фестиваль мы представили выставку работ декоративно – прикладного творчества наших учащихся и педагогов « Сказочный лес».
Также в канун праздника Светлой Пасхи в Жлобинском историко – краеведческом музее была организована выставка творческих работ наши учащихся «Великий день», и в каждом из специальных классов нашего центра силами педагогов, учащихся и родителей были оформлены выставки на тему: «Пасхальные мотивы».

Comments are closed.