Районное учебно- методическое объединение

27.03.2023 года на базе ГУО «Жлобинский районный ЦКРО и Р» прошло районное учебно- методическое объединение учителей – дефектологов, работающих в классах интегрированного обучения и воспитания «Реализация инклюзивного образования в Республике Беларусь».
В начале заседания учитель- дефектолог ГУО « Жлобинский районный ЦКРО и Р» Абраменко Т.В. провела интерактивное упражнение «Пожелания». Затем Татьяна Васильевана выступила с презентацией «Направления, формы и методы работы по воспитанию толерантного школьного сообщества».
Учитель- дефектолог ГУО « Средняя школа № 12 г.Жлобина» Шевченко Я.А. выступила с презентацией «Подготовка педагога инклюзивного образования: опыт, традиции, перспективы». А учитель – дефектолог данного учреждения образования Абдуллаева Т.В. рассказала «О системе работы учреждения образования по формированию толерантного отношения к учащимся с особыми образовательными потребностями». В своём выступлении учитель- дефектолог ГУО « Начальная школа № 2 г.Жлобина» Савич Т.И. коснулась вопроса партнёрства педагогов и родителей в инклюзивном образовании.
В практической части заседания педагоги обменялись опытом работы по данному направлению, ответили нам вопросы анкеты.
В конце заседания была проведена рефлексия.

Comments are closed.