Районное учебно – методическое объединение учителей- дефектологов ПКПП учреждений дошкольного образования

02.06.2022 года на базе Жлобинского районного ЦКРО и Р состоялось итоговое заседание районного учебно – методического объединения учителей – дефектологов ПКПП учреждений дошкольного образования на тему: «Анализ работы районного учебно- методического объединения учителей – дефектологов ПКПП учреждений дошкольного образования за 2021/ 2022 учебный год».
В начале заседания выступила директор ГУО «Жлобинский районный ЦКРО и Р» Трифонова В.С., которая познакомила присутствующих с итогами районного этапа 8 республиканского конкурса «Современные технологии в специальном образовании». Виктория Сергеевна рассказала о цели и задачах конкурса, о том, какие учреждения дошкольного образования приняли участие в нём, а также о его результатах и победителях.
Далее с анализом работы РУМО за 2021/ 2022 учебный год выступила руководитель учитель- дефектолог санаторного ясли – сада № 1 г. Жлобина Новик Т.А. Татьяна Анатольевна напомнила педагогам о цели РУМО в этом учебном году, задачах и как они реализовывались. Также она отметила и поблагодарила тех учителей — дефектологов, которые были наиболее активными и ответственными при подготовке к заседаниям РУМО.
В конце заседания было проведено анкетирование, с целью выявления трудностей и проблем, которые имеются у учителей- дефектологов, а также организован «Методический диалог».

Comments are closed.