Районный интеграционный фестиваль «Творим добро вместе»

 

   На кануне Международного дня инвалида, провозглашенному 3 декабря 1992 года Генеральной Ассамблеей ООН, на базе СШ №12 г.Жлобина прошел районный интеграционный фестиваль «Творим добро вместе».

       В этот день творили добро: молодые люди, находящиеся на обслуживании в отделении дневного пребывания территориального центра социального обслуживания населения, учащиеся Государственного учреждения образования «Жлобинский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», Жлобинская ассоциация (БелАПДИиМИ), а также учащиеся 10-х классов «Средней школы №12 г.Жлобина».

     Также была подготовлена выставка  декоративно-прикладного творчества, которая была размещена в актовом зале школы.

       img_0012

     На фестивале не было призовых мест и медалей, а было самое главное —  творческие номера, стремление не сдаваться, доброта, понимание и все те человеческие качества, поступки, которые делают наш мир светлее и конечно же добрее.

     На нашем телеканале «Нюанс» от 5 декабря 2016 года подготовлен репортаж про фестиваль. Предлагаем его посмотреть:

          Новости «Жлобин-инфо» 5 декабря 2016

    А в Жлобинской районной газете «Новы дзень» опубликована статья «Всё равно, что мы не похожи, одна музыка у нас под кожей».

      Также информация о интеграционном фестивале была и размещена на сайте «Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви».

Comments are closed.